République et canton de Genève

Grand Conseil

Béné Jacques
M. Béné Jacques Informations
Adresse de correspondance
Avenue des Verchères 17
1226 Thônex
E-mail e-mail
Tél. professionnel (+41) 058 715 31 57
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1964
Profession Economiste
Législatures
2013/2018
2009/2013
1997/2001
Prestations de serments
07.11.2013
05.11.2009
06.11.1997
Fonctions
Député (05.11.2009 - en cours)
Député (06.11.1997 - 01.10.2001)
Membre des commissions parlementaires
Economie - Présidence
Liens d'intérêts
Chambre Genevoise Immobilière - Comité de la SPV
Cobaty, Genève - Membre
Commission consultative tripartite chargée d'établir des recommandations en matière de taux de rendement - Membre
Fédération des Entreprises Romandes, Genève - Directeur
Horus Immobilier SA - Président