République et canton de Genève

Grand Conseil

Jeannerat Jacques
M. Jeannerat Jacques Informations
Parti Radical (R)
Année de naissance 1958
Profession Directeur de la Chambre de commerce, d'industrie et des services de Genève
Législatures
2009/2013
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
05.11.2009
01.12.2005
01.11.2001
Fonction
Député (01.11.2001 - 07.11.2013)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.