République et canton de Genève

Grand Conseil

Uehlinger Pascal
M. Uehlinger Pascal Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1971
Profession Conseiller en assurances / Magistrat communal
Législature
2013/2018
Prestation de serment
26.01.2017
Fonction
Député suppléant (26.01.2016 - 14.05.2018)
Notes - Non réélu le 15 avril 2018.
- 4e vient-ensuite, remplace Mme Schneuwly Nathalie devenant députée.