République et canton de Genève

Grand Conseil

de Matteis Yves
M. de Matteis Yves Informations
E-mail e-mail
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1964
Profession Fonctionnaire, chargé de prévention des discriminations
Législatures
2018/2023
2013/2018
2009/2013
Prestations de serment
22.11.2019
24.05.2018
07.11.2013
28.06.2013
Fonctions
Député (21.11.2019 - en cours)
Député suppléant (24.05.2018 - 21.11.2019)
Député (28.06.2013 - 14.05.2018)
Membre des commissions parlementaires
Liens d'intérêts
Association "Le deuxième observatoire", Genève - Membre du comité