République et canton de Genève

Grand Conseil

Nidegger Yves
M. Nidegger Yves Informations
Parti Union Démocratique du Centre (UDC)
Année de naissance 1957
Profession Avocat
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
Fonction
Conseiller-ère national-e (03.12.2007 - en cours)
Notes - Elu député le 6 octobre 2013, refuse le mandat.
- Remplacé par M. Christo IVANOV, le 4 décembre 2009.
- Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil