République et canton de Genève

Grand Conseil

Kast Carole-Anne
Mme Kast Carole-Anne Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1974
Profession Secrétaire générale du RPSL
Législatures
2018/2023
2005/2009
Prestations de serment
15.05.2018
03.11.2005
Fonction
Députée (15.05.2018 - 30.08.2018)
Notes - Démission le 30 août 2018, remplacée par Martin Staub.
- Remplacée par M. Pablo Garcia, le 29 juin 2007.
- Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil