République et canton de Genève

Grand Conseil

Annen Bernard
M. Annen Bernard Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1945
Décès 2006
Profession Economiste
Législatures
2001/2005
1997/2001
1993/1997
1989/1993
1985/1989
Prestations de serment
01.11.2001
06.11.1997
04.11.1993
09.11.1989
03.11.1985
Fonctions
Présidence du Grand Conseil (01.11.2001 - 14.11.2002)
1ère vice-présidence du Grand Conseil (16.11.2000 - 01.11.2001)
Notes - Hommage suite à son décès : Mémorial du Grand Conseil.
- Hommage suite à sa démission : Mémorial du Grand Conseil.
- Remplacé par Mme Beatriz de CANDOLLE, le 20 janvier 2005.
- Fin du mandat, 15 octobre 1989.