République et canton de Genève

Grand Conseil

Buschbeck Mathias
M. Buschbeck Mathias Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1975
Législatures
2018/2023
2013/2018
Prestations de serment
15.05.2018
07.11.2013
Fonctions
Conseiller-ère administratif-ve (01.06.2020 - en cours)
Député (07.11.2013 - 04.06.2020)
Notes - Démission le 4 juin 2020, élu Conseiller administratif à la Ville de Vernier, le 5 avril 2020, remplacé par M. Boris CALAME, le 4 juin 2020.