République et canton de Genève

Grand Conseil

Zaugg Daniel
M. Zaugg Daniel Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1964
Profession Entrepreneur
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
07.11.2013
03.12.2009
22.02.2007
Fonctions
Député (03.12.2009 - 24.06.2016)
Député (22.02.2007 - 04.11.2009)
Notes - Remplacé par M. Selleger Charles 1er député suppléant, 24 juin 2016.
- Remplace Mme Rochat Isabel, députée, élue conseillère d'Etat, le 3 décembre 2009.
- Remplace M. Ducrest Pierre, démissionnaire, le 22 février 2007.