République et canton de Genève

Grand Conseil

Weiss Pierre
M. Weiss Pierre Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1952
Décès 2015
Profession Sociologue
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
07.11.2013
05.11.2009
03.11.2005
01.11.2001
Fonction
Député (01.11.2001 - 24.04.2015)
Notes - Remplacé par M. Alexis Barbey, le 7 mai 2015.
- Hommage suite à son décès : Mémorial du Grand Conseil du 7 mai 2015 à 17h00.