République et canton de Genève

Grand Conseil

Walpen Francis
M. Walpen Francis Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1941
Profession Député
Législatures
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
Fonctions
Député (03.11.2005 - 07.11.2013)
Doyen d'âge du Grand Conseil (05.11.2009 - 05.11.2009)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.