République et canton de Genève

Grand Conseil

Tornare Manuel
M. Tornare Manuel Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1951
Profession Conseiller administratif, Ville de Genève
Législature
2009/2013
Prestation de serment
05.11.2009
Fonctions
Conseiller-ère national-e (05.12.2011 - en cours)
Député (05.11.2009 - 23.02.2012)
Conseiller administratif de la Ville de Genève (01.06.1999 - 01.06.2011)
Notes - Remplacé par M. Özden Melik, le 23 février 2012.
- Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil