République et canton de Genève

Grand Conseil

Schneuwly Nathalie
Mme Schneuwly Nathalie Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1969
Profession Juriste
Législatures
2013/2018
2009/2013
Prestations de serment
26.01.2017
07.05.2015
05.11.2009
Fonctions
Députée (26.01.2017 - 14.05.2018)
Députée suppléante (07.05.2015 - 26.01.2017)
Députée (05.11.2009 - 07.11.2013)
Notes - Fin du mandat, le 15 mai 2018.
- Remplace M. Frédéric Hohl, démissionnaire, le 26 janvier 2017.
- Non réélus le 6 octobre 2013.