République et canton de Genève

Grand Conseil

Schneider-Bidaux Brigitte
Mme Schneider-Bidaux Brigitte Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1956
Profession Infirmière (Service Santé Jeunesse)
Législatures
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
Fonctions
Députée (03.11.2005 - 07.11.2013)
Membre du Bureau du Grand Conseil (15.11.2007 - 13.11.2008)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.