République et canton de Genève

Grand Conseil

Schneider Hausser Lydia
Mme Schneider Hausser Lydia Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1958
Profession Travailleuse sociale
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
07.11.2013
05.11.2009
21.09.2006
Fonction
Députée (21.09.2006 - 14.05.2018)
Notes - Remplace M. Droin Antoine, démissionnaire, le 21 septembre 2006.