République et canton de Genève

Grand Conseil

Schaller Philippe
M. Schaller Philippe Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1954
Profession Médecin
Législatures
2009/2013
1993/1997
1989/1993
Prestations de serment
05.11.2009
04.11.1993
09.11.1989
Fonctions
Député (05.11.2009 - 07.11.2013)
Député (09.11.1989 - 05.11.1997)
2e vice-présidence du Grand Conseil (04.11.1993 - 17.11.1994)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.
- Fin du mandat, novembre 1997, ne s'est pas représenté.