République et canton de Genève

Grand Conseil

Barrillier Gabriel
M. Barrillier Gabriel Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1945
Profession Retraité
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
07.11.2013
05.11.2009
03.11.2005
01.11.2001
Fonctions
Député (01.11.2001 - 14.05.2018)
Présidence du Grand Conseil (15.11.2012 - 07.11.2013)
1ère vice-présidence du Grand Conseil (17.11.2011 - 15.11.2012)
Notes - Fin du mandat, le 15 mai 2018.