République et canton de Genève

Grand Conseil

Poggia Mauro
M. Poggia Mauro Informations
Parti Mouvement Citoyens Genevois (MCG)
Année de naissance 1959
Profession Avocat
Législature
2009/2013
Prestation de serment
05.11.2009
Fonctions
Conseiller-ère d’Etat (10.12.2013 - en cours)
Conseiller-ère national-e (05.12.2011 - 29.11.2013)
Député (05.11.2009 - 07.11.2013)
Notes - Démissionne de son mandat de Conseiller national le 29 novembre 2013, remplacé par M. Golay Roger.
- Elu Conseiller d'Etat le 10 novembre 2013.
- Fin du mandat de député le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.