République et canton de Genève

Grand Conseil

Nissim Sylvia
Mme Nissim Sylvia Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1983
Profession Assistante à la Haute Ecole de Santé de Genève (HEDS)
Législature
2009/2013
Prestation de serment
03.12.2009
Fonction
Députée (03.12.2009 - 07.11.2013)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.
- Remplace Mme Künzler Michèle, députée élue conseillère d'Etat, le 3 décembre 2009.