République et canton de Genève

Grand Conseil

Moyard Salima
Mme Moyard Salima Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1983
Profession Enseignante
Législatures
2018/2023
2013/2018
2009/2013
Prestations de serment
15.05.2018
07.11.2013
05.11.2009
Fonctions
Conseiller-ère administratif-ve (01.06.2020 - en cours)
2e vice-présidence du Grand Conseil (14.05.2019 - 11.05.2020)
Députée (05.11.2009 - 11.05.2020)
Membre du Bureau du Grand Conseil (15.05.2018 - 14.05.2019)
Membre du Bureau du Grand Conseil (16.03.2017 - 15.05.2018)
Membre du Bureau du Grand Conseil (25.02.2016 - 03.06.2016)
Membre du Bureau du Grand Conseil (22.01.2015 - 25.02.2016)
Notes - Démission le 11 mai 2020, élue au Conseil administratif de Lancy en avril 2020, remplacée par M. Youniss MUSSA.