République et canton de Genève

Grand Conseil

Losio Pierre
M. Losio Pierre Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1947
Décès 2019
Profession Retraité
Législatures
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
Fonctions
Député (03.11.2005 - 07.11.2013)
Présidence du Grand Conseil (17.11.2011 - 14.11.2012)
1ère vice-présidence du Grand Conseil (18.11.2010 - 17.11.2011)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.