République et canton de Genève

Grand Conseil

Läser Patricia
Mme Läser Patricia Informations
Parti Radical (R)
Année de naissance 1960
Profession Paysanne et Direction de PME
Législatures
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
03.12.2009
03.11.2005
Fonctions
Députée (03.11.2005 - 07.11.2013)
2e vice-présidence du Grand Conseil (13.11.2008 - 05.11.2009)
2e vice-présidence du Grand Conseil (15.11.2007 - 13.11.2008)
Membre du Bureau du Grand Conseil (16.11.2006 - 15.11.2007)
Membre du Bureau du Grand Conseil (03.11.2005 - 16.11.2006)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.