République et canton de Genève

Grand Conseil

Roset Martine
Mme Roset Martine Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1962
Profession Vigneronne / Aménagiste / Conseillère administrative
Législatures
2013/2018
1993/1997
1989/1993
Prestations de serment
07.11.2013
04.11.1993
09.11.1989
Fonctions
Députée (07.11.2013 - 03.12.2015)
Membre du Bureau du Grand Conseil (12.11.1992 - 04.11.1993)
Benjamin du Grand Conseil (09.11.1989 - 09.11.1989)
Notes - Vient-ensuite (élection du 6 octobre 2013), remplace M. Barthassat Luc qui a refusé le mandat de député.
- Démission le 24 avril 1997, remplacée par Mme Passaplan Catherine.