République et canton de Genève

Grand Conseil

Jeanneret Claude
M. Jeanneret Claude Informations
Parti Mouvement Citoyens Genevois (MCG)
Année de naissance 1943
Profession Fiduciaire
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
07.11.2013
05.11.2009
03.11.2005
Fonction
Député (03.11.2005 - 21.09.2017)
Notes - Hommage du Grand Conseil suite à sa démission : le 21 septembre 2019.
- Remplacé par M. Christian DECORVET, député suppléant, devenant député, le 21 septembre 2017.