République et canton de Genève

Grand Conseil

Longchamp François
M. Longchamp François Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1963
Législature
2005/2009
Prestation de serment
03.11.2005
Fonctions
Conseiller-ère d’Etat (10.12.2013 - en cours)
Conseiller-ère d’Etat (07.12.2009 - 10.12.2013)
Conseiller-ère d’Etat (05.12.2005 - 07.12.2009)
Député (03.11.2005 - 01.12.2005)
Notes - Démission le 1er décembre 2005, élu Conseiller d'Etat.