République et canton de Genève

Grand Conseil

Spoerri Micheline
Mme Spoerri Micheline Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1946
Profession Conseillère d'Etat
Législature
1997/2001
Prestations de serment
06.11.1997
04.11.1993
Fonction
Conseiller-ère d’Etat (03.12.2001 - 05.12.2005)
Notes - Conseillère d'Etat de décembre 2001 à décembre 2005, non réélue.
- Fin du mandat, novembre 2001.