République et canton de Genève

Grand Conseil

Hohl Frédéric
M. Hohl Frédéric Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1963
Profession Entrepreneur et producteur
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
Prestations de serments
07.11.2013
05.11.2009
03.11.2005
Fonction
Député (03.11.2005 - 26.01.2017)
Notes - Démission au 26 janvier 2017, remplacé par Mme Schneuwly Nathalie.