République et canton de Genève

Grand Conseil

Nicollier Vérène
Mme Nicollier Vérène Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1941
Législatures
1997/2001
1993/1997
Prestations de serment
02.12.1999
19.01.1995
Notes - Fin du mandat, novembre 2001, ne s'est pas représentée.
- Remplace Mme Polla Barbara, le 2 décembre 1999.
- Fin du mandat, novembre 1997, non réélue.
- Remplace M. von der Weid Nicolas, le 19 janvier 1995.