République et canton de Genève

Grand Conseil

Luscher Christian
M. Luscher Christian Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1963
Profession Avocat
Législatures
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
03.11.2005
01.11.2001
Fonction
Conseiller-ère national-e (03.12.2007 - en cours)
Notes - Remplacé par Mme Fontanet Nathalie, le 16 novembre 2007.
- Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil