République et canton de Genève

Grand Conseil

Hartmann Esther
Mme Hartmann Esther Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1970
Profession Psychologue
Législatures
2013/2018
2009/2013
Prestations de serment
31.08.2017
05.11.2009
Fonctions
Députée suppléante (31.08.2017 - 14.05.2018)
Députée (05.11.2009 - 07.11.2013)
Notes - Non réélue le 15 avril 2018.
- Remplace M. Guillaume Kaser devenant député, le 31 août 2017.
- Pas d'ordinateur.
- Non réélus le 6 octobre 2013.