République et canton de Genève

Grand Conseil

Gros Jean-Michel
M. Gros Jean-Michel Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1953
Profession Viticulteur
Législatures
2009/2013
2005/2009
2001/2005
1985/1989
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
01.11.2001
03.11.1985
Fonction
Conseiller-ère national-e (30.11.1987 - 05.12.1999)
Notes - Remplacé par Mme Favre Christiane, le 16 décembre 2010.
- Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil
- Fin du mandat, novembre 1989.