République et canton de Genève

Grand Conseil

Gillet François
M. Gillet François Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1959
Profession Enseignant
Législatures
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
Fonction
Député (03.11.2005 - 15.11.2012)
Notes - Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil
- Démission le 15 novembre 2012, remplacé par Mme Hirsch Béatrice.
- Nommé au Conseil d'administration des Services industriels de Genève, le 25 septembre 2012, démission du Grand Conseil le 15 novembre 2012 (incompatibilité avec la fonction de député, voir règlement CE).