République et canton de Genève

Grand Conseil

Maendly Norbert
M. Maendly Norbert Informations
Parti Union Démocratique du Centre (UDC)
Année de naissance 1953
Profession Eleveur de cochons
Législatures
2018/2023
2013/2018
1985/1989
Prestations de serment
24.05.2018
07.11.2013
03.11.1985
Fonctions
Député suppléant (24.05.2018 - en cours)
Député (07.11.2013 - 15.05.2018)
Notes - Démission le 31 janvier 2019, remplacé par Eliane MICHAUD ANSERMET.
- Vient-ensuite (élection du 6 octobre 2013), remplace M. Nidegger Yves qui a refusé le mandat de député.