République et canton de Genève

Grand Conseil

Catelain Gilbert
M. Catelain Gilbert Informations
Parti Union Démocratique du Centre (UDC)
Année de naissance 1965
Profession Inspecteur de commerce
Législatures
2013/2018
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
28.11.2013
03.11.2005
01.11.2001
Fonction
Député suppléant (28.11.2013 - 14.05.2018)
Notes - Non réélu le 15 avril 2018.
- 2e député suppléant.
- Non élu le 6 octobre 2013.
- Fin du mandat, le 5 novembre 2009, ne s'est pas représenté.