République et canton de Genève

Grand Conseil

Odier-Gauthier Morgane
Mme Odier-Gauthier Morgane Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1975
Profession Employée
Législatures
2009/2013
2005/2009
2001/2005
1997/2001
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
01.11.2001
21.09.2000
Fonctions
Députée (21.09.2000 - 07.11.2013)
Membre du Bureau du Grand Conseil (15.11.2002 - 17.11.2003)
Membre du Bureau du Grand Conseil (05.11.2001 - 15.11.2002)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.
- Remplace M. Nissim Chaïm, le 21 septembre 2000.