République et canton de Genève

Grand Conseil

Gander Florian
M. Gander Florian Informations
E-mail e-mail
Parti Mouvement Citoyens Genevois (MCG)
Année de naissance 1978
Profession Informaticien DIP
Législatures
2013/2018
2009/2013
Prestations de serments
04.12.2014
28.11.2013
05.11.2009
Fonctions
Député (04.12.2014 - en cours)
Député suppléant (28.11.2013 - 04.12.2014)
Député (05.11.2009 - 07.11.2013)
Membre des commissions parlementaires
Liens d'intérêts
Association parents et enfants de Bernex (APEB)
Commune de Bernex - Conseiller municipal
Grand Conseil - Député
HOG Geneva Chapter