République et canton de Genève

Grand Conseil

Moutinot Laurent
M. Moutinot Laurent Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1953
Profession Avocat
Législatures
1997/2001
1993/1997
Prestations de serment
06.11.1997
04.11.1993
Fonction
Conseiller-ère d’Etat (08.12.1997 - 07.12.2009)
Notes - Fin du mandat, novembre 1997, élu Conseiller d'Etat.