République et canton de Genève

Grand Conseil

Forte Fabiano
M. Forte Fabiano Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1976
Profession Administrateur d'un département médical des Hôpitaux Universitaires de Genève
Législatures
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
05.11.2009
22.05.2008
Fonctions
2e vice-présidence du Grand Conseil (15.11.2012 - 07.11.2013)
Député (22.05.2008 - 07.11.2013)
2e vice-présidence du Grand Conseil (17.11.2011 - 15.11.2012)
Membre du Bureau du Grand Conseil (18.11.2010 - 17.11.2011)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.
- Remplace M. Baudit Jacques, le 22 mai 2008.