République et canton de Genève

Grand Conseil

Kanaan Sami
M. Kanaan Sami Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1964
Profession Conseiller administratif de la Ville de Genève
Législature
2001/2005
Prestation de serment
01.11.2001
Fonctions
Conseiller administratif de la Ville de Genève (01.06.2011 - en cours)
Député (01.11.2001 - 03.11.2005)
Notes - Réélu en octobre 2005, refus du mandat.