République et canton de Genève

Grand Conseil

Gobet Winiger Alexandra
Mme Gobet Winiger Alexandra Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1960
Décès 2004
Législatures
2001/2005
1997/2001
1993/1997
Prestations de serment
01.11.2001
06.11.1997
01.12.1995
Notes - Hommage suite à son décès : Mémorial du Grand Conseil.
- Remplacée par M. Anor Alexandre, le 21 octobre 2004.
- Remplace Mme Mme Maury-Pasquier Liliane, démissionnaire le 1er décembre 1995.