République et canton de Genève

Grand Conseil

Aubert Claude
M. Aubert Claude Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1942
Profession Médecin
Législatures
2009/2013
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
01.11.2001
Fonction
Député (01.11.2001 - 11.10.2012)
Notes - Démission le 11 octobre 2012, remplacé par M. Barbey Alexis.
- Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil