République et canton de Genève

Grand Conseil

Fontanet Nathalie
Mme Fontanet Nathalie Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1965
Profession Conseillère juridique
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
07.11.2013
05.11.2009
16.11.2007
Fonctions
Conseiller-ère d’Etat (31.05.2018 - en cours)
Députée (16.11.2007 - 14.05.2018)
Notes - Remplace M. Luscher Christian, démissionnaire, le 16 novembre 2007.

- Office 2010.