République et canton de Genève

Grand Conseil

Blanc-Kuhn Fabienne
Mme Blanc-Kuhn Fabienne Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1952
Profession Secrétaire syndicale FTMH, 1998 - Département des finances dès 09-1998
Législatures
1997/2001
1993/1997
Prestations de serment
06.11.1997
04.11.1993
Fonction
Membre du Bureau du Grand Conseil (04.11.1993 - 17.11.1994)
Notes - Remplacée par Mme Myriam SORMANNI, le 24 septembre 1998.