République et canton de Genève

Grand Conseil

Apothéloz Thierry
M. Apothéloz Thierry Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1971
Profession Conseiller administratif, Commune de Vernier
Législatures
2013/2018
2001/2005
Prestation de serment
01.11.2001
Fonctions
Conseiller-ère d’Etat (31.05.2018 - en cours)
Député (01.11.2001 - 29.08.2003)
Notes - Elu député le 6 octobre 2013, refuse le mandat.
- Démission le 29 août 2003, remplacé par M. Deneys Roger.