République et canton de Genève

Grand Conseil

Kunz Pierre
M. Kunz Pierre Informations
Parti Radical (R)
Année de naissance 1943
Législatures
2005/2009
2001/2005
1993/1997
Prestations de serment
03.11.2005
01.11.2001
04.11.1993
Fonctions
Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) (19.10.2008 - 31.05.2012)
Député (04.11.1993 - 14.03.2008)
Notes - Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil
- Remplacé par Mme Gachet Claudine, le 14 mars 2008.