République et canton de Genève

Grand Conseil

Dupraz  John
M. Dupraz John Informations
Parti Radical (R)
Année de naissance 1945
Législatures
2001/2005
1997/2001
1993/1997
1985/1989
1981/1985
1977/1981
1973/1977
Prestations de serment
01.11.2001
06.11.1997
04.11.1993
03.11.1985
05.11.1981
03.11.1977
05.11.1973
Fonction
Conseiller-ère national-e (04.12.1995 - 02.12.2007)
Notes - Remplacé par M. Ducret Michel, le 18 décembre 2001.
- Fin du mandat, novembre 1989.