République et canton de Genève

Grand Conseil

Deneys Roger
M. Deneys Roger Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1963
Profession Informaticien
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
07.11.2013
05.11.2009
03.11.2005
29.08.2003
Fonction
Député (29.08.2003 - 14.05.2018)
Notes - Fin du mandat, le 15 mai 2018.
- Remplace M. Apothéloz Thierry, le 26 août 2003.