République et canton de Genève

Grand Conseil

Rossiaud Jean
M. Rossiaud Jean Informations
Adresse de correspondance
Rue Dancet 35
1205 Genève
E-mail e-mail
Tél. professionnel (+41) 079 257 29 22
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1960
Profession Co-directeur Forum démocratique mondial
Législatures
2018/2023
2013/2018
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
15.05.2018
04.06.2015
03.11.2005
18.12.2003
Fonctions
Député (15.05.2018 - en cours)
Député suppléant (04.06.2015 - 31.08.2017)
Député (18.12.2003 - 11.06.2009)
Membre des commissions parlementaires
Fiscale - Vice-présidence
Liens d'intérêts
Association Monnaie Léman
Association Quartiers Collaboratifs
Les Idées & Les Idées éditions - Directeur