République et canton de Genève

Grand Conseil

Hiler David
M. Hiler David Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1955
Législatures
2005/2009
2001/2005
1997/2001
1993/1997
Prestations de serment
03.11.2005
01.11.2001
06.11.1997
15.09.1994
Fonctions
Conseiller-ère d’Etat (13.11.2005 - 10.12.2013)
Député (15.09.1994 - 02.12.2005)
Notes - Fin du mandat, novembre 2005, élu Conseiller d'Etat.
- Remplace M. Rebeaud Laurent, démissionnaire, le 23 juin 1994.