République et canton de Genève

Grand Conseil

Dandrès Christian
M. Dandrès Christian Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1981
Profession ASLOCA - juriste titulaire du brevet d'avocat - Etude Zutter, Locciola, Buche & Associés, avocat
Législatures
2018/2023
2013/2018
2009/2013
Prestations de serment
15.05.2018
07.11.2013
05.11.2009
Fonction
Député (05.11.2009 - 21.11.2019)
Notes - Démission le 21 novembre 2019 suite à son élection au Conseil national du 20 octobre 2019, remplacé par M. Emmanuel DEONNA.